Выступление ансамбля «Колокола России»

20-09-15 (19)Сегодня, накануне  престольного праздника, на приходе состоялось  выступление московского  ансамбля «Колокола России». Ансамбль приехал по приглашению настоятеля храма протоиерея Антония.  Мероприятие началось после субботнего богослужения и собрало большое количество зрителей. Ансамбль исполнил много разных музыкальных композиций из звуков колоколов. Все они были пропитаны любовью к России, патриотизмом, верностью нашей православной вере. Прихожане и гости снимали концерт на фото и видео. Пока взрослые слушали колокольный звон, маленькие гости совмещали два дела сразу — слушали концерт и играли на прекрасной детской площадке, расположенной рядом. Окончание концерта было особенно торжественным, т.к. один из участников группы влез на колокольню храма, а остальные играли внизу композицию посвященную всем крещенным в православии людям. После этого маленьких зрителей пригласили самих попробовать себя в качестве звонарей.

Один комментарий к “Выступление ансамбля «Колокола России»

1. Добрый день.Замечательный праздник.Интерес прихожан к колокольному звону на Руси велик,тем отраднее видеть одухотворенные лица детей,проявляющих интерес к колокольному звону.Я ,руководитель коллектива Ансамбля Колокола России благодарю ваш приход,и в первую очередь ,настоятеля храма отца Антония,за предоставленную возможность побывать у вас в гостях и познакомить слушателей с нашим творчеством.Познакомиться с замечательными людьми,жителями Тимашова!
    С уважением,Галина Афанасьевна.