Как мы проводим свободное время

13.02 (2)В современном мире масса возможностей для различного времяпрепровождения: телевизор, компьютерные игры, встречи в стиле «Давай поболтаем», пресловутый шопинг и прочее. Говорить о «пользе» подобного заполнения свободного времени, пожалуй, излишне.  Прихожане нашего храма тоже находят способы для совместного отдыха: чаепития, посиделки с размышлениями о житиях святых и вопросах о воспитании детей, прогулки и забавы на прихрамовой детской площадке. Так, например, в нынешнее воскресенье  после богослужения и занятий в воскресной школе очень задорно и весело прошел запуск радиоуправляемой авиамодели.

Конечно, возможно смысловая составляющая данного занятия и невелика. Зато нравственное наполнение бесспорно: пример здорового увлечения для детей, пребывание на свежем воздухе, возможность отвлечь ребят от технических «завлекалок». Хочется пожелать всем взрослым всегда задумываться над тем, чем заполняется время ребенка, потому что каждое наше действие имеет духовное наполнение. И от нас зависит – загорится ли в душе лучик радости и света, или там поселяться виртуальные страшилки и пустота.

Напоминаем также, что 13 февраля состоится встреча с православным психологом Абраменковой Верой Васильевной. Она предложит для обсуждения злободневную для неравнодушных родителей тему «Современная игровая среда. Забава или пагуба?». Вход на лекцию свободный, просто найдите время, чтобы пополнить свои знания в премудростях воспитания детей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *