Состоялась творческая встреча с протоиереем Димитрием Смирновым

smirnov-4В минувшее воскресенье прихожане и гости храма Рождества Пресвятой Богородицы в очередной раз имели возможность добавить в копилку своего духовного багажа мудрое слово необыкновенного человека – Дмитрия Смирнова. Отец Дмитрий – священнослужитель Русской православной церкви (митрофорный протоиерей), церковный и общественный деятель. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области. Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями (2011—2013), Проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, декан факультета православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, сопредседатель церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московской патриархии. Основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» — православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами. Известный миссионер, обладатель нескольких наград.

Несмотря на такие многочисленные регалии, отец Дмитрий необыкновенно простой в общении человек. Его слово поистине живительно – кого надо поддержит, кого надо вразумит, а кого-то и отрезвит. Сказанные простым, ярким и образным языком, проповеди доносят до современного человека вечные евангельские истины. Очень воздержанный к знакам внимания, безапелляционно откровенный, с тонким чувством юмора – вероятно именно таким должен быть воин Христов.

Кроме радости общения, прихожане имели возможность приложиться к привезенной отцом Дмитрием святыне – напрестольному кресту с частицей Животворящего Креста Господня.