Поездка в Свято-Никольский монастырь (г.Малоярославец)

Пока душа еще способна к образованию, нежна и, подобно воску, уступчива,удобно напечатлевает в себе налагаемые образы, надобно немедленно и с самого начала возбуждать ее ко всяким упражнениям в добре, чтобы, когда раскроется разум и придет в действие рассудок, начать течение с положенных первоначально оснований и преподанных образов благочестия, между тем как разум будет внушать полезное, а навык облегчит преуспеяние.  

  Святитель Василий Великий

В минувшие выходные занятия в нашей воскресной школе прошли, что называется, на выезде. Воспитанники с преподавателями и родителями посетили Свято-Никольский монастырь в городе Малоярославец. Основной целью поездки было знакомство с росписями храма. Об истории монастыря, его убранстве и современной жизни сестер детям и взрослым очень увлекательно рассказала одна из насельниц монастыря. Кроме этого, все участники экскурсии смогли приложиться к многочисленным святыням монастыря, спуститься к святому источнику и просто прогуляться по тихой умиротворенной территории святого места.

Находясь в столь героическом городе, как Малоярославец, невозможно было пройти мимо экспозиции, посвященной Великой Отечественной Войне. Ребятня, не смотря на дождь, с азартом знакомилась с танковыми орудиями Великой войны. Духовное обогащение, хорошее настроение, совместная прогулка – это ли не достойное времяпрепровождение как альтернатива компьютерному общению?

 

Ждем всех желающих на занятиях в нашей школе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *