Протоиерей Антоний Сомик принял участие в заседании Епархиального совета

 

????????????????????????????????????

23 декабря 2016 года  в зале заседаний Калужского Епархиального управления прошло заключительное в текущем году заседание Епархиального совета.

Рабочую встречу духовенства возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.
На заседании присутствовали члены Совета, игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, иерей Максим Лихонин – секретарь Совета, руководители и сотрудники Епархиальных отделов, благочинные ряда округов Калужской епархии, помощники благочинных по профильным направлениям, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
Работа Совета началась с общей молитвы, после чего митрополит Климент обратился к собравшимся со вступительным словом. 

В своем обращении к духовенству владыка напомнил о необходимости ответственного подхода к входящим циркулярным письмам и затронул вопрос, касающийся проведения семинаров для духовенства. «Пастырский семинар – это не лекция. На нем должны обсуждаться проблемные вопросы. При этом все его участники должны быть задействованы в обсуждении заданной темы».
Митрополит особенно акцентировал внимание слушателей на необходимости как можно частого посещения священнослужителями общеобразовательных учебных заведений во всех благочиниях. «Священник должен идти к народу, а не ждать, пока придут к нему», — заключил архипастырь.

????????????????????????????????????

 

В процессе выступления докладчиков Совета проходило активное обсуждение проблематики по каждой теме.
Работу Епархиального совета завершил митрополит Климент, который поблагодарил всех за активное участие в работе Совета, после чего была пропета молитва «Достойно есть…».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *