Протоиерей Антоний Сомик сослужил митрополиту Клименту в Балабаново

2 января, в день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в одноименном храме г. Балабаново, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Игорь Павлов — благочинный Боровского района, протоиерей Дмитрий Орлов, протоиерей Михаил Блинов – настоятель храма, протоиерей Антоний Сомик, иерей Андрей Иевлев, клирики благочиния. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

После сугубой ектении митрополит Климент вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением была совершена священническая хиротония диакона Вадима Островского.

По окончании богослужения митрополит Климент возглавил чин молебного пения Святому, перед храмовой иконой. В конце молебна была прочитана молитва покровителю храма — святому праведному Иоанну. Затем архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и подарил сладкие подарки детям и календари.