Праздник Крещения Господня

крещение (44)В праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем храме было совершено ночное богослужение. Божественной литургии предшествовал Крестный ход прихожан храма на местный пруд, где настоятель храма протоиерей Антоний совершил чин Великого водосвятия, освятив воды Крещенской иордани. После водосвящения желающие проверить силу веры и духа смогли окунуться в студеные освященные воды. Но, как подчеркнул в напутственных словах отец Антоний, пожалуй стоит всегда помнить, что простым омовением даже в священных водах невозможно избавиться от греховной сущности. Не оставлять церковные Таинства исповеди и Причащения все же важнее. Особой радостью для прихожан было участие Московского мужского хора в праздничном богослужении. В течение Сочельника и Праздника Крещения все желающие могли набрать в храме святой воды. В помощь интересующимся о смысле праздника и сущности святой воды был выпущен информационный буклет. Несмотря на позднее время, прихожане расходились в великолепном настроении. С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!