Празднование дня памяти Иоанна Кронштадтского

img_3481-01-01-17-07-30

1 января, накануне празднования дня памяти св.прв. Иоанна Кронштадского, в храме в Балабаново состоялось всенощное бдение, которое совершил протоиерей  Димитрий Орлов в сослужении протоиерея  Антония Сомика и других клириков боровского благочиния.

2 января 2017 года, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии; протоиерей Игорь Павлов — благочинный Боровского района, протоиерей Михаил Блинов – настоятель храма, протоиерей Антоний Сомик, клирики благочиния. Протодиакона Алексий Хамтеев и Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

За богослужением в сан пресвитера был рукоположен клирик Георгиевского собора г. Калуги диакон Павел Степанюк.

По окончании богослужения митрополит Климент возглавил чин молебного пения Святому, перед храмовой иконой. В конце молебна была прочитана молитва на новолетие. Затем архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.